Я вообще никогда никого не слушался, ни дур, ни умных, иначе я не написал бы даже «Крокодила».

К. И. Чуковский

Жизнь

Поздравление с 8 марта!

Поздравление с 8 марта!

Поздравляю всех женщин! Пусть в жизни будет баланс женского, мамского и профессионального. Сейчас расшифрую :)

Женское. Рассмотрите в себе красавицу. Я безоговорочно верю в то, что все до одной женщины красивы. Мои любимые красавицы — Барбара Стрейзанд, Сара Джессика Паркер и Рене Руссо. Так вот, рассмотрите в себе красавицу и балуйте ее. Вне зависимости от контуров фигуры она достойна красивых платьев. Вне зависимости от размеров носа и губ она достойна мерцающей пудры и сочной помады. Вне зависимости от формы кистей рук и пальцев она достойна ягодного маникюра. Вне зависимости от густоты волос она достойна ароматных шампуней. И вне зависимости от чего бы то ни было она достойна чарующих парфюмов и эффектных туфель. И пусть для каждой найдется истинный ценитель ее неповторимости и уникальности.

Мамское. Что может сравниться с невероятным счастьем материнства? К сожалению, на собственном опыте знаю: не всё так просто. Для многих материнство — чудо, а то и вовсе недостижимая роскошь… Поэтому: если Вам дано стать мамой — благодарите Вселенную за щедрый подарок. Если нет — подарите свою заботу тому, кто в ней нуждается. Даже если жизнь до краев заполнена работой, путешествиями и умопомрачительными романами — так приятно просто быть мамой. Пусть Вы всего лишь берете на руки любимого котенка со словами: «Иди к мамочке»…

Профессиональное. Даже если Вы красавица и лучшая мама на свете — разрешите себе влюбиться в какое-то дело. И не в одно, ведь в жизни столько интересного! А если дело уже есть и не приносит радости — проявите творческий подход. Любую работу можно превратить в творческую! Достаточно посмотреть на нее новыми глазами, привнести что-то забавное, реорганизовать, наполнить новым смыслом или даже поиграть. Разве вы обычная уборщица кабинетов, если приводите в порядок свои владения в детском ободке с короной феи или рожками гусеницы со сверкающими шариками? А разве вы обычный бухгалтер, если в Вашем кабинете на стене нарисовано огромное дерево, а к его ветвям прикноплены разноцветные сердца, и каждый посетитель может унести с собой такое сердце и прочитать с обратной стороны волшебное пожелание-предсказание, а то и сохранить на память? Творческий подход радует не только окружающих, для которых этот день и мир уже не будут прежними, но, главное, — самих затейников, точнее затейниц! Ведь я сегодня говорю о женщинах! Кстати, если Вы «сидите дома» и не работаете «на дядю» — это не повод считать себя потерянной для общества. Наоборот — это дает неограниченные возможности для самореализации. Поверьте, у бухгалтера, журналиста или крупного менеджера практически нет возможности взять и сотворить коллекцию необычной одежды или шапок-зверюшек или «сумок для счастья». А также — часто ходить по выставкам, задумчиво бродить по паркам и читать художественную литературу в желаемых объемах. Главное, в любой ситуации уметь разглядеть плюсы, а они есть всегда!

Итак, с праздником, милые женщины! И пусть в жизни будет баланс женского, мамского и профессионального!



8 марта акрил ангел анонс апсайклинг ассамбляж Барби беременность беременность при бесплодии бессмертие библиотека буктьюб вдохновение видео воспитание время встречи вышивка гамаюн грамота девочка девяностые девятнадцать лет деревня дети детские стихи))) детство доброта дом жду ребенка желания исполняются жена женское живопись жизнь забавные заметки загородный дом заметки зима игры из инстаграма иллюстрация Инстаграм искусство из мусора как забеременеть картина из мусора картины книги книги Юлии Шоломовой коллаж корова кот котики коты кукла купить книгу курение лекарство от смерти лес лето литературные вечера литературные встречи литературные чтения литературный конкурс любовь лёньское Лёня мама Маяковский мега парнас Миннесота мистика какая-то младший сын мои книги путешествуют мои новости мысли невероятная история необъяснимое необычный интерьер новогодняя история новости сайта Новый год нож осеннее настроение осень отзывы открытки памятник памятник коту паук Петербург Петроградка Петроградская сторона писатели писательская жизнь письменный стол писателя подорожник поздравление портрет. постапокалиптика почитать приглашение природа птица счастья работа радость рассказ рассказы о животных ресайклинг рисование рисунки старшего сына Роман "Возмездие" Рощино русалка рябина сад сам себе парикмахер самое невероятное чудо в моей жизни свадьба свет Свободна своими руками семья Сент-Пол сказка скрипка слезы смех собака советское детство старший сын счастье сын творчество Тотти трамвай трудная тема трудоголик удивительное уют фиолетовые волосы фото футбол холст хранительница чудеса бывают чудо эвакуация Эдит Сёдергран Юлия Шоломова

Новости

Обращение Юлии Шоломовой

Добавлено 27 октября, 2021

Ангел. Техника ассамбляж.

Добавлено 10 апреля, 2020